Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

11 июля состоятся три очередных заседания постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края

Khabara.Ru 11 июля состоятся три очередных заседания постоянных ..., Khabara.Ru 11 июля состоятся три очередных заседания постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края.
Khabara.Ru
11 июля состоятся три очередных заседания постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края. В 10.00 начнет свою работу постоянный думский комитет по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике, в 11.30 - комитет по законности, правопорядку и общественной безопасности. Последним в этот день станет очередное заседание постоянного комитета по социальной защите населения и здравоохранению, начало в 14.30.
На заседании постоянного комитета регионального парламента по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике в первом чтении будут рассмотрены законопроекты, регулирующие меры социальной поддержки педагогических работников, один из них также включает в себя вопрос о дополнительных мерах социальной поддержки и стимулирования отдельных категорий обучающихся. Помимо этого, законопроект «Об отдельных вопросах создания благоприятных условий для развития туризма в Хабаровском крае» будет рассмотрен депутатами во втором и третьем чтениях.
В повестке дня очередного заседания постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по законности, правопорядку и общественной безопасности десять вопросов. Среди них - проекты законов Хабаровского края «О внесении изменений в Кодекс Хабаровскою края об административных правонарушениях» и «О внесении изменений в статью 2 Закона Хабаровского края «Об отдельных вопросах правового регулирования проведения публичных мероприятий в Хабаровском крае».
На очередном заседании постоянного комитета Думы края по социальной защите населения и здравоохранению парламентарии помимо законопроектов рассмотрят ход исполнения регионального закона «Об отдельных вопросах обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам» в части обеспечения беспрепятственного доступа к жилым зданиям, объектам общественного питания, торговли и бытового обслуживания.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службуЗаконодательной ДумыХабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска