Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сабантуй отпраздновали в Хабаровске

Сабантуй под палящим солнцем отпраздновали в Хабаровске. Национальный татарский праздник Сабантуй отпраздновали на стадионе имени Ленина в Хабаровске, ..., Сабантуй под палящим солнцем
Сабантуй отпраздновали в Хабаровске
Сабантуй под палящим солнцем отпраздновали в Хабаровске.

Национальный татарский праздник Сабантуй отпраздновали на стадионе имени Ленина в Хабаровске, несмотря на июльское пекло. Для горожан приготовили в этот день массу развлечений: для взрослых и детей открылись площадки с играми, а девушки соревновались в умении готовить национальные блюда. В этот жаркий день по набережной Амура витали самые вкусные и ароматные запахи: для всех желающих готовили блюда национальной кухни разных народов — шашлыки, плов. Перед гостями праздника выступали хабаровские коллективы и музыкальная группа "Казан егэтлэре" из Республики Татарстан. Ну а главным развлечением праздника стала национальная борьба на поясах куреш, победитель которой был провозглашен самым сильным мужчиной. Батыром в этом году стал Баграт Назарян, который получил в подарок живого барана. "Мисс сабантуй 2017" Анна Григорян вручила победителю кубок.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.