Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции г. Комсомольска-на-Амуре почтили память Героя России майора милиции Михаила Васянина

Сотрудники полиции провели митинг у мемориальной доски памяти инженера-сапера отряда особого назначения УВД г. Комсомольска-на-Амуре майора милиции Михаила Васянина, погибшего при
Сотрудники полиции г. Комсомольска-на-Амуре почтили память Героя России майора милиции Михаила Васянина
Сотрудники полиции провели митинг у мемориальной доски памяти инженера-сапера отряда особого назначения УВД г. Комсомольска-на-Амуре майора милиции Михаила Васянина, погибшего при исполнении служебного долга.
В мероприятии приняли участие представители Совета ветеранов МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, ветераны ОМОН и представители общественности.
21 год назад, в июле 1996 года, в селении Гехи Урус-Мартановского района Чечни во время столкновения с отрядом боевиков Михаил Васянин погиб, выводя своих бойцов в безопасное место. Он был тяжело ранен в грудь, но продолжал руководить боем. От полученного ранения майор милиции скончался. 
Подвиг Михаила Васянина – пример стойкости духа и преданности Родине, верности служебному долгу и Присяге сотрудника органов внутренних дел.
В 1996 году Михаил Васянин награжден медалью «За отвагу», посмертно ему присвоено звание Героя Российской Федерации, его имя  занесено в Книгу Памяти УМВД России по Хабаровскому краю, а в 1997 году он навечно зачислен в списки личного состава подразделения, в котором нес службу. Михаил Васянин похоронен в г. Комсомольске-на-Амуре.
Завершился митинг тожественным возложением цветов к мемориальной доске Героя России Михаила Васянина.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.