Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске Госавтоинспекторы организовали обучающее мероприятие для юных жителей города

В музее истории ГАИ-ГИБДД сотрудники полиции радушно встретили дошколят. Лето – прекрасная пора для детей и подростков, но для Госавтоинспекции - это время особой обеспокоенности,
В Хабаровске Госавтоинспекторы организовали обучающее мероприятие для юных жителей города
В музее истории ГАИ-ГИБДД сотрудники полиции радушно встретили дошколят.
Лето – прекрасная пора для детей и подростков, но для Госавтоинспекции - это время особой обеспокоенности, ведь тысячи ребят большую часть времени предоставлены сами себе, и в основном, они проводят свободное время на улице. Дело каждого из нас, сделать все возможное, чтобы сохранить жизнь и здоровье наших детей.
По традиции все лето Госавтоинспекция Хабаровского края проводит акцию «Безопасность дорожного движения». Главной задачей сотрудников ГИБДД является: закрепление у ребят навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, обучение действиям в сложной дорожной ситуации. Очередными гостями в Госавтоинспекции стали ребята из детского сада «Арбуз», которые пришли в музей ГАИ-ГИБДД.
Ребятишек радушно встретили инспекторы по пропаганде. Они рассказали малышам об истории Госавтоинспекции Хабаровского края, ветеранах службы, буднях и праздниках рядовых инспекторов. После экскурсии сотрудники пропаганды провели профилактическую беседу, в ходе которой ребята задали много вопросов, получив квалифицированные ответы на все их них. В финале мероприятия дети познакомились с патрульным автомобилем ДПС.
В Госавтоинспекции уверены, что любопытные дедсадовцы с пользой провели время и получили новые знания о Правилах дорожного движения. На прощание воспитатели в книге отзывов оставили теплые слова благодарности за познавательные мероприятия, которые организует и проводит Госавтоинспекция края.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.