Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции призвали граждан быть внимательными во время отдыха у воды

Участковые уполномоченные УМВД России по г. Хабаровску на полицейском катере совершили профилактический рейд по пляжам краевого центра. Сотрудники хабаровской полиции посетили три
В Хабаровске сотрудники полиции призвали граждан быть внимательными во время отдыха у воды
Участковые уполномоченные УМВД России по г. Хабаровску на полицейском катере совершили профилактический рейд по пляжам краевого центра.
Сотрудники хабаровской полиции посетили три пляжа в разных районах города. Пляж на Центральной набережной, пляж «Дельфин» и пляж, расположенный рядом с заводом «Амуркабель» - традиционные места отдыха хабаровчан у воды, пользующиеся особой популярностью в жаркую погоду. Правда, не все отдыхающие знают, что купание в Амуре на территории Хабаровска запрещено, а нахождение в реке может таить серьезную опасность. Например, на пляже «Дельфин» близи берега стремительное течение, а на «Амуркабеле» перепады глубин достигают семи метров. Кроме того, вода не соответствует санитарным нормам.
Участковые по громкоговорителю с полицейского катера просили граждан, несмотря на зной, воздержаться от купания. А в личных беседах с отдыхающими рассказали о правилах безопасности, а также об ответственности за противоправные поступки, например, за распитие спиртных напитков в общественных местах.
Особое внимание сотрудники полиции уделяли профилактике среди родителей, которые пришли на пляж вместе с детьми. Стражи порядка акцентировали внимание на том, что за ребятами необходим ежеминутный контроль. Участковые уполномоченные категорически не рекомендовали запускать детей в воду. В качестве выхода предлагали обливать малышей водой из реки.
Подобные профилактические рейды, в том числе, совместно с  представителями администрации Хабаровска и сотрудниками МЧС России планируется проводить до спада жаркой погоды.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.