Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанин облил полицейского пивом и пнул его

Хабаровчанин облил полицейского пивом и пнул его, а теперь «бегает» от судьи. Нетрезвый хабаровчанин бросил в полицейского банку с пивом, пнул ..., Хабаровчанин облил полицейского
Хабаровчанин облил полицейского пивом и пнул его
Хабаровчанин облил полицейского пивом и пнул его, а теперь «бегает» от судьи.

Нетрезвый хабаровчанин бросил в полицейского банку с пивом, пнул его ногой и нецензурно оскорбил. За пьяную выходку мужчина попал под следствие, сейчас дело находится в Индустриальном районном суде. Как рассказал помощник председателя суда, сегодня фигурант в очередной раз проигнорировал заседание.

В феврале 2017 года трое приятелей решили прогуляться по торговому центру на Краснореченской улице и попить пива. Охранник попытался вывести пьяную компанию на улицу, но уходить посетители отказывались. Когда в дело вмешались полицейские, 33-летний горожанин стал вести себя агрессивно.

«За распитие алкоголя и появление в общественном месте в состоянии опьянения патрульные предложили зачинщику скандала пройти в отделение. Мужчина не придумал ничего лучше, чем попытаться убежать. В ходе погони он бросил в бегущего за ним сержанта банку с пивом, а когда на него надевали наручники, то пнул полицейского ботинком по руке, да так, что у того пошла кровь. Весь процесс задержания дебошир сопровождал оскорблениями и нецензурной бранью в адрес полицейских», – рассказал помощник председателя Индустриального районного суда Александр Маслов.
Сейчас хулиган находится под подпиской о невыезде. Его судят по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«Сегодня подследственный во второй раз не пришел в назначенное время. Судья принял решение составить на него принудительный привод», – добавил помощник председателя суда.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.