Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Награда нашла героев: в Хабаровске законным обладателям вручены «золотые» знаки ГТО

«Уже более девятисот ребят в Хабаровске отмечены «золотыми» знаками ГТО. Теперь и вы – в почетных рядах. С каждым днем к этому всероссийскому ..., «Уже более девятисот ребят в Хабаровске
Награда нашла героев: в Хабаровске законным обладателям вручены «золотые» знаки ГТО

«Уже более девятисот ребят в Хабаровске отмечены «золотыми» знаками ГТО. Теперь и вы – в почетных рядах. С каждым днем к этому всероссийскому спортивному движению присоединяются все новые и новые участники из нашего города – сейчас на официальном сайте зарегистрировано уже более сорока тысяч хабаровчан. Отмечу, что этот знак отличия может для кого-то из вас стать настоящей путевкой в жизнь – его обладатели получат дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения и, возможно, благодаря этому опередят соперников в конкурсе абитуриентов», - сказал он и пожелал собравшимся крепкого здоровья, успехов в учебе и новых спортивных побед.
По словам Александра Леонова, награжденным сегодня и многим другим хабаровчанам, проходящим испытания ГТО, есть чем гордиться: по итогам 2016 года Хабаровский край вошел в десятку лучших регионов России по выполнению нормативов комплекса. Он занял шестую строку рейтинга именно благодаря жителям дальневосточной столицы, так как среди своих земляков, прошедших спортивные испытания, они – в большинстве. И не только по количеству: к примеру, во втором квартале текущего года из 937 жителей края, выполнивших нормативы комплекса на «золотой» знак, 640 – хабаровчане. В первом полугодии текущего года 4916 хабаровчан достигли победных результатов в прохождении испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и побили прошлогодние рекорды: «золотой» знак отличия получат 923 человека, «серебро» - 2265, а почетную «бронзу» - 1728 жителей краевого центра. Всех, кто желает стать участником ВФСК ГТО, ждут в региональном и муниципальном центрах тестирования. Также попытать силы в выполнении нормативов можно на пяти городских стадионах и в 72 школах, лицеях и гимназиях Хабаровска.
Рассказали в городском управлении по физической культуре и спорту и о серьезных изменениях в правилах комплекса ГТО. Прежде всего, они коснутся состава участников: с 2018 года выполнять нормативы смогут люди с ограниченными возможностями здоровья. Затронут перемены и перечень испытаний: сейчас их около шести десятков, но со следующего года их останется чуть более сорока. (Анна Чак)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.