Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор директору туристической фирмы, обвиняемой в хищении порядка 2,5 миллионов рублей

Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность подсудимой к хищению путем мошенничества денежных средств у 31 клиента компании. В отношении 29-летней
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность подсудимой к хищению путем мошенничества денежных средств у 31 клиента компании.
В отношении 29-летней хабаровчанки были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Установлено, что являясь директором и одним из учредителей коммерческой структуры, хабаровчанка принимала у клиентов денежные средства наличными и заключала с ними договоры. В дальнейшем деньги обвиняемая похищала. Таким способом фигурантка похитила порядка двух с половиной миллионов рублей. От противоправных действий злоумышленницы пострадал 31 человек.
В ходе предварительного расследования проведена серия очных ставок, назначен комплекс специализированных экспертиз, изучена финансовая, хозяйственная и бухгалтерская документация фирмы.
Расследование длилось 12 месяцев. Объем уголовного дела составил 17 томов.
Суд постановил приговорить обвиняемую к одному году шести месяцем заключения с отбыванием наказания в колонии общего режима.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.