Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Я все могу объяснить!" - мать убитой в Хабаровске трехлетней девочки

\"Я все могу объяснить!\" - мать убитой в Хабаровске трехлетней девочки. Сегодня утром Хабаровск вздрогнул. Во дворе дома на улице Краснореченской ..., \"Я все могу объяснить!\"
"Я все могу объяснить!" - мать убитой в Хабаровске трехлетней девочки
"Я все могу объяснить!" - мать убитой в Хабаровске трехлетней девочки.

Сегодня утром Хабаровск вздрогнул. Во дворе дома на улице Краснореченской нашли тело девочки. На вид два-три года. Ребенок сидел прислонившись к дереву. Неизвестный изверг не оставил на теле живого места. Руки и лицо в синяках и ссадинах. Труп обнаружил жилец 14-го дома.
- Он вечером возвращался с работы, где-то около одиннадцати вечера было. Смотрит, ребенок сидит, облокотившись на дерево. На улице темно уже, да и дождь собирается. Странно. Подошел, а она мертвая, - рассказывает жуткие подробности местная жительница.
Выяснить личность ребенка сразу не удалось, хотя на месте работали и следователи следственного комитета, и полицейские и даже оперативники ФСБ.
По городу поползли слухи: кто-то предполагал, что это 3-х летняя Надя Пыжова, пропавшая месяц назад в Еврейской автономной области, и следов которой не нашли до сих пор. Кто-то говорил о новом маньяке. Появилась полицейская ориентировка на двух подозреваемых. Их автомобиль даже искали с помощью соцсетей.
На место страшной находки я приехала около четырех вечера. Двор трёхэтажной сталинки огорожен красной лентой. Неподалеку несколько старушек.
- У нас говорят, что погибшая малышка жила в 18 доме, со своими родителями. Комнату снимали. Туда полицейские ходили. Но не нашли никого. Хотя у входа стояла детская обувь, - рассказывают всезнающие пенсионерки.
Не успела я открыть рот для следующего вопроса, как к нам подлетел запыхавшийся мужчина:
- Не пробегал здесь такой? – сунул он под нос фотографию незнакомца.
- Не, милок, не видали, - закачали головами старушки.
Мужик бросился прочь. Я за ним. Метров через триста он повернул ко мне голову
- Ты кто?
- Журналистка, а вы?
- Полицейский.
- А кого ловим?
- Отца девочки убитой. Из-под носа ушел. Всего-то на пять минут в магазине разминулись, - посетовал на бегу новый знакомый.
- А можно с вами?
- Ладно, валяй.
Бежим, вдруг у опера звонит телефон. Он разворачивается к машине, я за ним. И уже через пару минут мы у подъезда дома на улице Монтажной. Мы с новым знакомым входим в него через двери, в то время как другие опера уже лезут в окно квартиры на втором этаже. На лестничной площадке лицом в пол лежит светлая, молодая женщина. Оказывается мать девочки.
Из квартиры выводят ее сожителя и еще одного мужчину. Как потом выяснится, знакомого семьи, у которого скрывались супруги-изверги.
Мать кричала, что сможет все объяснить, а отчим просто матерился…
Что произошло в тот роковой вечер, еще предстоит выяснить. Но общая картина преступления примерно ясна. Супруги весело проводили время за бутылкой. 3-летняя Олеся им мешала. Решив ее наказать, родители спьяну не рассчитали силы. А потом не придумали ничего лучше, чем отнести тело малышки в соседний двор и посадить под дерево. Сами же решили спрятаться в квартире собутыльника.
В настоящее время с задержанными работают следователи.
Источник: Комсомольская правда в Хабаровске

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.