Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы Солнечного района провели конкурс-соревнование «День на колесах»

В рамках принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий в летний период, привития детям навыков безопасного поведения на дороге, на оздоровительной
Госавтоинспекторы Солнечного района провели конкурс-соревнование «День на колесах»
В рамках принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий в летний период, привития детям навыков безопасного поведения на дороге, на оздоровительной детской площадке средней школы №2 п.Солнечный сотрудники Госавтоинспекции совместно с районным домом молодежи провели конкурс-соревнование «День на колесах». Такие мероприятия, пропагандируют среди детей необходимость изучения и знания Правил дорожного движения, прививают навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.
Конкурс-соревнование состоял из нескольких этапов, дети соревновались в выполнении теоретических заданий и практических заданий  «Фигурное вождение», «Велосипедист».
В ходе соревнования дети отгадывали вопросы по Правилам дорожного движения, общие положения, где и как могут двигаться велосипедисты, технические требования. Самые грамотные участники конкурса получили грамоты и возможность участия в роли инспекторов дорожного движения, при различных мероприятиях проводимых Госавтоинспекцией.
После окончания конкурса дети вышли и обратились к водителям о соблюдении Правил дорожного движения, скоростного режима вблизи пешеходных переходах, а также образовательных учреждениях. Раздали участникам дорожного движения познавательные листовки по правилам дорожного движения, ведь во многих семьях есть ребенок-велосипедист, который также должен знать Правила дорожного движения при управлении им.
Хочется надеяться, что навыки, приобретенные в процессе конкурса, не пройдут даром. Ведь юные инспекторы - это настоящие, грамотные участники дорожного движения, пропагандисты безопасного поведения на дорогах.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.