Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подземный переход на хабаровском вокзале откроют в День железнодорожника

Подземный переход на хабаровском вокзале откроют в День железнодорожника. На хабаровском вокзале продолжается реконструкция подземного тоннеля. ..., Подземный переход на хабаровском
Подземный переход на хабаровском вокзале откроют в День железнодорожника
На хабаровском вокзале продолжается реконструкция подземного тоннеля. Сейчас рабочие ведут обустройство выходов, внешнее благоустройство пассажирских платформ и чистовую отделку перехода.

Ранее «Открытый город» сообщал, что в марте были завершены работы по строительству конструктивной части пешеходного тоннеля на протяжении 116 метров общей длины завершены, выполнен проход под всеми станционными путями.

«Работы идут по графику. Планируем торжественное открытие тоннеля на День железнодорожника», - рассказала начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ДВЖД Инна Пепеляева.

Стоит отметить, что тоннель будет оборудован лифтом, эскалаторами, современной системой вентиляции и кондиционирования, навигационным оборудованием, системой видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализацией. Пассажирские платформы планируется оснастить информационными табло и указателями, системой освещения, установками связи пассажиров с дежурным по вокзалу и полицией.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.