Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор по уголовному делу о мошенничествах при продаже дорогих автомобилей

Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность пятерых местных жителей к продаже по поддельным документам трех иномарок общей стоимостью порядка шести
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность пятерых местных жителей к продаже по поддельным документам трех иномарок общей стоимостью порядка шести миллионов рублей.
В ходе предварительного расследования установлено, что 39-летний хабаровчанин приобретал автомобили престижных марок с незаконно внесенными механическими изменениями в идентификационные номера агрегатов. Зная, что поставить такие машины на учет в органах ГИБДД невозможно, злоумышленник продавал иномарки потерпевшим.
Для реализации задуманного обвиняемый готовил поддельные паспорта транспортных средств и свидетельства о регистрации. В качестве продавцов привлекал своих знакомых: местных жителей в возрасте от 37 до 28 лет, один из которых был ранее судим за различные преступления против личности и собственности. Подельников злоумышленник снабжал фиктивными паспортами.
Объявления о реализации иномарок подсудимый размещал в сети Интернет. Для переговоров с покупателями он использовал сим-карты, зарегистрированные на третьих лиц.
Злоумышленников задержали с поличным после передачи им потерпевшим порядка двух миллионов рублей.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность 39-летнего хабаровчанина к трем противоправным эпизодам с общим ущербом для потерпевших порядка шести миллионов рублей.
Железнодорожный районный суд Хабаровска постановил приговорить ранее привлекавшегося к уголовной ответственности подсудимого к трем годам и двум месяцам заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Четверых других подельников суд постановил приговорить к условной мере наказания сроком от трех до четырех лет.
Приговор в законную силу не вступил.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.