Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже катера

Сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего подозреваемого в краже водного транспортного средства стоимостью 170 тысяч рублей. В отдел полиции № 1 поступило заявление от комсомольчани,
Сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего подозреваемого в краже водного транспортного средства стоимостью 170 тысяч рублей.
В отдел полиции № 1 поступило заявление от комсомольчанина о краже с территории дачного участка катера стоимостью 170 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан безработный 25-летний комсомольчанин. Ранее молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что злоумышленник заказал эвакуатор для вывоза катера с дачного участка заявителя с целью его последующей сдачи в пункт приема металла. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — арест.  
Сотрудниками полиции приняты меры к розыску похищенного катера.
 
Пресс-служа УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.