Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре задержан подозреваемый в краже металлического гаража, в котором находился велосипед

Сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего подозреваемого в краже металлического гаража и велосипеда с общим ущербом 23 тысячи рублей. В отдел полиции № 3 поступило сообщение
Сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего подозреваемого в краже металлического гаража и велосипеда с общим ущербом 23 тысячи рублей.
В отдел полиции № 3 поступило сообщение от комсомольчанки о том, что неизвестный со двора дома по улице Дзержинского похитил ее металлический гараж, в котором находился велосипед. Общий ущерб составил 23 тысячи рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 25-летний комсомольчанин. Ранее молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что злоумышленник заказал эвакуатор, чтобы вывезти чужой металлический гараж. Похищенное имущество он сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.
 Металлический гараж и велосипед изъяты и возвращены законной владелице.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — арест. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений противоправного характера.
Пресс-служа УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.