Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в кражах велосипедов из подъездов домов

Сотрудники полиции отдела МВД России по Охотскому и Николаевскому району задержали троих подозреваемых в хищениях двухколесных транспортных средств общей стоимостью 22 тысячи рублей.
Сотрудники полиции отдела МВД России по Охотскому и Николаевскому району задержали троих подозреваемых в хищениях двухколесных транспортных средств общей стоимостью 22 тысячи рублей.
В первом случае в дежурную часть отдела МВД России по Охотскому району поступило заявление от 59-летнего мужчины. Он сообщил, что неизвестные похитили его велосипед из подъезда дома, где он проживает. Свое двухколесное транспортное средство он оставил на ночь, не закрепив охранным оборудованием. Ущерб заявитель оценил в 15 тысяч рублей.  
При проведении оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого в совершении преступления. Установлено, что фигурант проживает в соседнем доме с заявителем. Молодой человек зашел в чужой подъезд и, увидев велосипед, похитил его. Со слов подозреваемого, на похищенном двухколесном транспортном средстве он покатался, после чего бросил байк на автодороге. Сотрудниками полиции приняты меры к розыску похищенного имущества.
Аналогичную кражу велосипеда стоимостью 7 тысяч рублей раскрыли сотрудники отдела МВД России по Николаевскому району. По подозрению в хищении байка стражи правопорядка задержали двоих жителей г. Николаевск-на-Амуре. В ходе проведения оперативных мероприятий велосипед изъят и возвращен законному владельцу.
В настоящее время в отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждены уголовные дела.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.