Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Движение автотранспорта по улице Донской откроют на месяц раньше намеченного срока

«Ежедневно без выходных в двенадцатичасовом режиме на участке улицы Донской от площадки «Авангард» до проспекта 60-летия Октября трудятся три ..., «Ежедневно без выходных в двенадцатичасовом
Движение автотранспорта по улице Донской откроют на месяц раньше намеченного срока

«Ежедневно без выходных в двенадцатичасовом режиме на участке улицы Донской от площадки «Авангард» до проспекта 60-летия Октября трудятся три бригады дорожных рабочих. Задействовано большое количество техники: 20 самосвалов, 3 экскаватора, 2 бульдозера, поливомоечная машина (для того, чтобы сбить пыль, она непрерывно курсирует по участку и выливает на дорогу по три бочки за смену). Общая протяженность фронта работ – 2,5 километра. В их основной перечень входит капитальный ремонт моста, новый водоотвод, модернизация перекрестков с улицей Промывочной и проспектом, укладка дорожного полотна. Сейчас рабочие заняты расширением будущей проезжей части – она будет шириной в восемь метров и предназначена для двухполосного движения, которое мы будет готовы открыть в двадцатых числа сентября – на месяц раньше намеченного срока.

Также в настоящий момент мы формируем дорожную подушку, на очереди – укладка верхних слоев дорожной одежды, монтаж уличного освещения, прокладка тротуара на улице Промывочной, благоустройство», - сообщил он.
По словам Александра Ворошилина, уже на 70% готов и мост через речку Черную. Мостотряду осталось лишь положить две консольные балки, установить ограждение и закатать проезжую часть надводного путепровода в асфальт. Первые автомобили смогут проехать по нему уже через две недели. Стоимость всех работ (ремонта моста и дороги), согласно аукциону, 210 миллионов рублей.

«Хочу обратиться к водителям: пожалуйста, не нарушайте правила дорожного движения – не превышайте установленную знаками скорость (на участке работ она составляет 20 километров в час)! Увы, многие шоферы не только нарушают ПДД, но и, проезжая мимо, норовят нарочно обдать рабочих пылью и грязью. Не скупятся они и на бранные слова в адрес дорожников за то, что их деятельность препятствует комфортному проезду. Мы призываем автомобилистов к пониманию и терпению. Рабочие также вправе рассчитывать и на вежливое обхождение со стороны водителей, ведь эту дорогу они строят не для себя!», - резюмировал Александр Ворошилин.
(Анна Чак)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.