Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции вернули похищенный автомобиль владельцу

Сотрудники отдела полиции № 9 УМВД России по городу Хабаровску задержали 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи транспортного средства с помощью эвакуатора.
Сотрудники отдела полиции № 9 УМВД России по городу Хабаровску задержали 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи транспортного средства с помощью эвакуатора. Ущерб составил 410 тысяч рублей.
В правоохранительные органы поступило заявление от жителя Железнодорожного района. Со слов мужчины, днем автолюбитель припарковал свое транспортное средство неподалеку от дома по улице Владивостокской.  Спустя несколько часов владелец иномарки обнаружил, пропажу своего автомобиля с дворовой парковки. Потерпевший незамедлительно сообщил в полицию, оценив ущерб 410 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий стражи порядка задержали ранее не судимого 32-летнего безработного хабаровчанина. На допросе фигурант пояснил, что похитил автомобиль с помощью арендованного эвакуатора, после чего планировал продать чужое транспортное средство на запчасти.  Сотрудники полиции нашли похищенный автомобиль в Южном микрорайоне и вернули владельцу.
 В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.                                              
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.