Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вице-мэр города Сергей Кравчук провел встречу с делегацией из китайского города Чэндэ

«В прошлом году у нас были организованы соревнования по хоккею. Из Хабаровска в Чэндэ приехала юношеская сборная. Сотрудничество в спорте, ..., «В прошлом году у нас были организованы
Вице-мэр города Сергей Кравчук провел встречу с делегацией из китайского города Чэндэ

«В прошлом году у нас были организованы соревнования по хоккею. Из Хабаровска в Чэндэ приехала юношеская сборная. Сотрудничество в спорте, культуре, туризме и особенно в сфере сельского хозяйства нам очень интересно. Мы бы хотели обсудить конкретные проекты и направления взаимодействия», - сказал Су Течэн.
Представители администрации Хабаровска рассказали о уже реализуемых совместных российско-китайских проектах. Так, в ряде городов северного Китая работают магазины российских товаров, где можно купить экологически чистые российские товары, в июне открыт российско-китайский центр по семеноводству, прорабатываются проекты выращивания на территории Хабаровска сельхозпродукции и её глубокой переработки. Также было отмечено, что благодаря режиму ТОСЭР размещать свои предприятия на территории дальневосточной столицы инвесторам очень выгодно.
«Нас очень радует ваша заинтересованность в том, чтобы развивать такие сферы как туризм, культурный обмен, совместные проекты в области сельского хозяйства. Будем надеяться, что наше сотрудничество будет укрепляться», - отметил вице-мэр города Сергей Кравчук.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.