Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Странное расписание работы фонтанного комплекса на набережной удивляет

Странное расписание работы фонтанного комплекса на набережной удивляет хабаровчан. Недоумение из-за непонятного графика работы нового фонтанного ..., Странное расписание работы фонтанного
Странное расписание работы фонтанного комплекса на набережной удивляет
Странное расписание работы фонтанного комплекса на набережной удивляет хабаровчан.

Недоумение из-за непонятного графика работы нового фонтанного комплекс на стадионе имени Ленина выражают хабаровчане. На редакционный WhatsApp поступило несколько сообщений от горожан о том, что объект работает по странному расписанию — его включают на пару часов днём или вечером, причём в разное время. Но подобные кратковременные запуски в обеденное время и по вечерам продлятся до следующей недели, сообщил корр. ИА AmurMediaдиректор КГУП "Недвижимость" Денис Кульга.

Новый фонтанный комплекс стал частью преображения территории возле стадиона имени Ленина. Сначала специалисты КГУП "Недвижимость", которое отвечает за реконструкцию участка набережной, планировали запустить аттракцион в сентябре. Но планы строителей сдвинулись из-за опережения графика, и дату запуска фонтана перенесли на июль. С начала месяца объект ежедневно запускают на определённый промежуток времени, проверяя его функционал, а хабаровчане не могут дождаться, когда комплекс заработает в полную силу.

Пока горожане гадают, по какому принципу включают фонтан, специалисты настраивают работу оборудования. Новый водный аттракцион — это система резервуаров и сложных насосов, около 300 форсунок, а также сложное световое и музыкальное оборудование. Сейчас его синхронизируют для эффектной работы. Об этом в беседе с корр. ИА AmurMedia рассказал руководитель КГУП "Недвижимость" Денис Кульга.

— Фонтан мы запустим в полную силу не раньше следующей недели, ориентировочно после 25 июля. Но сейчас он работает в тестовом режиме, статично. В четверг мы включим его в 17 часов и выключим в 23 часа, в выходные будет работать с 12 до 23 часов. В понедельник мы со специалистами обсудим, что успели сделать, как прошла настройка, и к середине следующей недели постараемся запустить. Сейчас идёт настройка фонтана — там выстраивают работу пускового механизма, регулируют световое оборудование и программируют музыкальный ряд. Когда всё закончим, объявим постоянный график работы фонтана, — поделился Денис Кульга.

Диаметр сооружения — 38 метров, это в пять раз больше декорации, которая располагалась там раньше. У фонтана есть внутренние резервуары и "играющие" струи, которые после запуска будут переливаться из одной точки в другую. Создатели проекта посчитали, что такое сооружение особенно придётся по вкусу детям — юные хабаровчане смогут плескаться и играть в воде без риска утонуть.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.