Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Николаевск-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах

Первое заявление о краже поступило в районный отдел полиции от жителя города Николаевск-на-Амуре, сообщившего, что из его дачного дома неизвестный преступник похитил диван и пластиковое
Первое заявление о краже поступило в районный отдел полиции от жителя города Николаевск-на-Амуре, сообщившего, что из его дачного дома неизвестный преступник похитил диван и пластиковое окно. Ущерб пострадавший оценил в сумму порядка 20 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска был задержан 27-летний неработающий местный житель. Злоумышленник пояснил, что проник в дачный домик через незапертую дверь. Имущество мужчина хотел использовать в личных целях.
Во время проведения обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции изъяли похищенные вещи и вернули их владельцу.
Еще в одном заявлении, поступившем в отдел МВД России по Николаевскому району, мужчина сообщал о хищении у него денежных средств в размере 15 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления сотрудниками правоохранительных органов была задержана 27-летняя ранее не судимая женщина. В ходе беседы злоумышленница рассказала, что находилась вместе с пострадавшим в его квартире. После совместного распития алкогольных напитков, когда мужчина уснул, она похитила деньги и потратила их на личные нужды.
 По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.