Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вице-мэр города Сергей Кравчук провел встречу с мэром японского города Ниигата Акира Синодой

«Компания JGC организовала выращивание овощей в городе Хабаровске. Насколько я знаю, сегодня они начали в Японии использовать голландские технологии ..., «Компания JGC организовала
Вице-мэр города Сергей Кравчук провел встречу с мэром японского города Ниигата Акира Синодой

«Компания JGC организовала выращивание овощей в городе Хабаровске. Насколько я знаю, сегодня они начали в Японии использовать голландские технологии для выращивания овощей, возможно, это будет применяться и здесь. Вообще у японского бизнеса есть интерес, например, к хабаровскому аэропорту. Сейчас многие в Ниигате ждут, когда рейсы между нашими городами будут регулярными и круглогодичными», - отметил Акира Синода.
Вице-мэр города Сергей Кравчук рассказал о том, что сегодня благодаря ТОСЭРам для бизнеса, инвесторов предоставляется ряд преференций.
«Строится дорога к территориям ТОСЭР, создается инфраструктура. На грядущей встрече городов Сибири, Дальнего Востока и западного побережья Японии будет представлен опыт работы компании JGC. Я думаю, что этот опыт положительный, инвестор получает прибыль», - отметил Сергей Кравчук.
Хабаровск и Ниигата являются городами-побратимами, начиная с 1965 года. За это время между ними налажены отношения в области культуры, спорта, экономики и обмена опытом работы муниципалитетов. Начиная с 1970 года проходят регулярные встречи мэров городов Сибири, Дальнего Востока и западного побережья Японии, на которых обсуждаются вопросы дальнейшего сотрудничества. В этом году такая встреча состоится в Ниигате, она пройдет в августе.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.