Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции вернули владельцам похищенные велосипеды

Сотрудники полиции отдела МВД России по Николаевскому и Амурскому районам задержали двоих 30-летних подозреваемых в кражах двухколесных транспортных средств общей стоимостью порядка
Сотрудники полиции отдела МВД России по Николаевскому и Амурскому районам задержали двоих 30-летних подозреваемых в кражах двухколесных транспортных средств общей стоимостью порядка 26 тысяч рублей.
В первом случае в отдел полиции по Николаевскому району поступило заявление от жительницы города Николаевск-на-Амуре. Женщина сообщила, что в ночное время из подъезда ее дома неизвестный похитил принадлежащей ей велосипед. Потерпевшая рассказала, что двухколесное транспортное средтво не было оборудовано средствами охраны. Ущерб она оценила в 17 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления стражи правопорядка задержали безработного, ранее судимого 30-летнего подозреваемого. Похищенный байк оперативники изъяли у фигуранта возле его дома.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Еще одну кражу велосипеда с веранды частного дома раскрыли сотрудники отдела МВД России по Амурскому району. По подозрению в хищении двухколесного транспортного средства стоимостью порядка 8 тысячи рублей стражи правопорядка задержали ранее судимого за кражу 30-летнего жителя поселка Эльбан.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.