Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Врач «скорой помощи» в Хабаровске едва не поплатился жизнью

Врач «скорой помощи» в Хабаровске едва не поплатился жизнью, прибыв на обычный вызов. Врач бригады \"скорой помощи\" попал в опасную для жизни ..., Врач «скорой помощи» в
Врач «скорой помощи» в Хабаровске едва не поплатился жизнью
Врач «скорой помощи» в Хабаровске едва не поплатился жизнью, прибыв на обычный вызов.

Врач бригады "скорой помощи" попал в опасную для жизни ситуацию, прибыв на обычный вызов в Центральный район Хабаровска. Злоумышленник, угрожая расправой, отнял у медика сильнодействующий наркотический препарат, сообщает ИА http://auto.khabara.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%...B2%D0%B8%D0%B5/ со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Хабаровскому краю.
Вечером 21 июля 2017 года к жилому дому, расположенному в Центральном районе Хабаровска, на вызов прибыла бригада скорой помощи. Врач вышел из машины и отправился к пациенту. Он зашел в подъезд, а затем в лифт. Вместе с ним в кабину зашел неизвестный ему мужчина. Незнакомец сообщил, что у него нож, и, угрожая расправой, потребовал отдать ему наркотические средства. Врач отдал ему ампулу с морфином. После этого злоумышленник скрылся. А потерпевший обратился в правоохранительные органы.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 229 УК РФ (вымогательство наркотических средств).
Личность злоумышленника оперативно установлена, 26-летний мужчина задержан, водворен в изолятор временного содержания. С ним работают следователи.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование находится на контроле руководства следственного управления.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.