Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции совместно с молодежным клубом организовали с подростками профилактическую акцию «За здоровый образ жизни»

В рамках операции «Подросток» инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску с целью организации занятости школьников в период проведения летних каникул совместно
В Хабаровске сотрудники полиции совместно с молодежным клубом организовали с подростками профилактическую акцию «За здоровый образ жизни»
В рамках операции «Подросток» инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску с целью организации занятости школьников в период проведения летних каникул совместно с молодежным клубом «Рассвет» при поддержке спортивного клуба «МК-спорт» организовали профилактическую акцию «За здоровый образ жизни» для юных жителей Индустриального района.    
Более 30 детей и подростков возрасте от 7 до 17 лет приняли участие в профилактическом мероприятии. За звания самой сильной, быстрой и ловкой команды дети состязались в перетягивании каната и спортивной эстафете.
Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску старший лейтенант полиции Мария Кириенко в игровой форме напомнила ребятам о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотиков, табака и алкоголя. Стражи правопорядка рассказали юным жителям дальневосточной столицы об уголовной ответственности за хранение и сбыт запрещенных веществ.
Некоторые подростки, участвующие в мероприятии, ранее были замечены в совершении различных противоправных поступков. Благодаря усилиям сотрудников правоохранительных органов эти ребята встали на путь исправления и следуют нормам здорового образа жизни.
В завершении, организаторы акции устроили для ребят тематический конкурс красочных рисунков на асфальте и угостили школьников вкусным мороженым.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.