Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в открытых хищениях мобильных гаджетов

Стражи правопорядка задержали двух местных жителей, подозреваемых в открытых хищениях сотовых телефонов на общую сумму 54 тысячи рублей. В отдел полиции №2 поступило сообщение о том,
Стражи правопорядка задержали двух местных жителей, подозреваемых в открытых хищениях сотовых телефонов на общую сумму 54 тысячи рублей.
В отдел полиции №2 поступило сообщение о том, что в ночное время в районе кафе по проспекту Интернациональному неизвестный мужчина напал на 32-летнего комсомольчанина и похитил его сотовый телефон стоимостью девять тысяч рублей.
В результате организованных розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции задержан 27-летний безработный местный житель. Ранее молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных видов преступлений.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке. Ведется розыск похищенного телефона.
Также сотрудники патрульно-постовой службы задержали еще одного 29-летнего комсомольчанина, подозреваемого в грабеже.
Установлено, что злоумышленник, находясь в увеселительном заведении, открыто похитил  гаджет заявителя, после чего скрылся. 
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Мобильный гаджет изъят и возвращен законному владельцу.
В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.