Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске ребёнок получил перелом позвоночника в детском центре

В Хабаровске ребёнок получил перелом позвоночника в детском центре. В дальневосточной столице в одном из торговых центров, где расположен детский ..., В Хабаровске ребёнок получил
В Хабаровске ребёнок получил перелом позвоночника в детском центре
В Хабаровске ребёнок получил перелом позвоночника в детском центре.

В дальневосточной столице в одном из торговых центров, где расположен детский игровой комплекс, малолетняя девочка получила компрессионный перелом позвоночника. Ребёнок спускался с пожарного пилона, принимая участите в тематической игре, и упал.
Этим случаем заинтересовалась прокуратура Центрального района города. Её сотрудники проверили детский игровой центр «Мануфактория» на исполнение законодательства. Правоохранители установили, что работники развлекательного комплекса нарушили правила обеспечения безопасности здоровья.
В мае этого года десятилетняя девочка, спускаясь со второго этажа на первый по пожарному пилону аттракциона «Город профессий», упала и получила компрессионный перелом позвоночника. Сотрудники игрового центра не разъяснили ей, как правильно спускаться. Также на ребёнке не было страхового снаряжения. Как сообщили в пресс-службе Хабаровской краевой прокуратуры, на пострадавшей была синтетическая одежда, которая придала скорость падению.
Материалы проверки надзорное ведомство направило в следственные органы для принятия процессуального решения. Правоохранители отреагировали на сообщение коллег и возбудили уголовное дело по признакам преступления «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».


Фото: группа «Мануфактория Хабаровск» в социальной сети ВКонтакте

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.