Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Сите ищут с вертолета МЧС мужчину - пропавшего ягодника

В Сите ищут с вертолета МЧС мужчину - пропавшего ягодника. Дополнительные силы спасателей прибыли сегодня на вертолете МЧС в район имени Лазо, где ..., В Сите ищут с вертолета МЧС
В Сите ищут с вертолета МЧС мужчину - пропавшего ягодника
В Сите ищут с вертолета МЧС мужчину - пропавшего ягодника.
Дополнительные силы спасателей прибыли сегодня на вертолете МЧС в район имени Лазо, где продолжаются поиски пропавшего мужчины.
Сегодня в Ситу вылетел вертолёт Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России по Хабаровскому краю и спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (3 спасателя) со снаряжением для десантирования и спусков.
В настоящий момент они с воздуха ведут обследование района поиска.
Три кинологических расчёта ДВРПСО МЧС России продолжают поисковые мероприятия в тайге – в нескольких км. от посёлка.
В ночное время спасатели не прекращали поиски, запускали квадрокоптер, но никаких следов костра, другого света не было обнаружено.
Как мы сообщали ранее:
26 июля из Хабаровска в Ситу на поиски пропавшего мужчины прибыли специалист с квадрокоптером и три кинологических расчёта Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (поселок Сита - район имени Лазо Хабаровского края).
В региональный отряд поступила информация о том, что 25 июля 37-летний житель п. Сита отправился на машине со знакомым в лес (по предварительным данным за голубикой) и в назначенное время к машине не вернулся. Его товарищ забил тревогу.
По сотовому телефону пропавший на связь не выходит, похоже села батарея либо мужчина забыл или потерял телефон.
25 июля поиски пропавшего велись силами местных жителей, волонтеров, сотрудников полиции. Но безрезультатно. Представители правоохранительных органов 26 июля обратились за помощью к спасателям. В 15.00 час. поисковая группа ДВРПСО МЧС России убыла в район им. Лазо, где приступила к поисковым работам. Было обследовано до темноты более 3 кв.км.
В ночное время поиск продолжался.
Пресс-служба ДВРПСО МЧС России.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.