Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя районного центра, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. В районный отдел полиции поселка Ванино обратился
Сотрудники уголовного розыска задержали жителя районного центра, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.
В районный отдел полиции поселка Ванино обратился мужчина с заявлением об угоне его автомобиля.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что к совершению преступления причастен 22-летний житель поселка Ванино.
Со слов подозреваемого, угон он совершил без цели хищения: просто решил покататься. Заявитель с подозреваемым за день до угона употребляли спиртные напитки и подозреваемый имел возможность взять ключи с брелоком от сигнализации автомобиля потерпевшего. Злоумышленник выключил охранную сигнализацию автомобиля, завел его и поехал кататься по районному центру.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ванинскому району обнаружен закрытый автомобиль заявителя на территории садоводческого некоммерческого товарищества. При обходе близ лежащих дачных домиков обнаружен подозреваемый, который дал признательные показания. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.