Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске зарегистрировано увеличение числа заболевших рота- и энтеровирусной инфекциями

«Эти вирусные инфекции могут проявляться по-разному. Основные симптомы – это высокая температура, рвота, жидкий стул, боль в мышцах, конъюктивиты ..., «Эти вирусные инфекции могут
В Хабаровске зарегистрировано увеличение числа заболевших рота- и энтеровирусной инфекциями

«Эти вирусные инфекции могут проявляться по-разному. Основные симптомы – это высокая температура, рвота, жидкий стул, боль в мышцах, конъюктивиты и другое. Внимание нужно обращать на все эти симптомы», - рассказала Татьяна Скорик.
В настоящее время в городских учреждениях с пребыванием детей введен особый профилактический режим: организованы утренние фильтры; помещения, инвентарь, игрушки проходят регулярную обработку, используется только бутилированная вода. Проводятся беседы с родителями о состоянии их здоровья и здоровья детей. В группе риска находятся именно дети в возрасте от 3 до 14 лет. А вот взрослые часто являются переносчиками инфекции.
«В группе риска находятся прежде всего дети – у них ослаблен иммунитет. Важно, чтобы они не купались в водоемах, пили только кипяченую или бутилированную воду, обязательно мыли руки, а также овощи и фрукты», - напомнила правила профилактики болезни Татьяна Скорик.
Традиционно пик заболеваемости ротавирусной и энтеровирусной инфекциями приходится на август.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.