Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стражи правопорядка провели профилактическое мероприятие «Безопасный перекресток»

Госавтоинспекторы совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Вяземскому району провели игровое профилактическое мероприятие с воспитанниками детского
В Хабаровском крае стражи правопорядка провели профилактическое мероприятие «Безопасный перекресток»
Госавтоинспекторы совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Вяземскому району провели игровое профилактическое мероприятие с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Заслоновец».
Сотрудники полиции посетили детский лагерь с профилактическим мероприятием на тему детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды здорового образа жизни и соблюдения личной безопасности ребят на проезжей части. 
На территории лагеря на импровизированном перекрестке стражи правопорядка создали ситуацию, приближенную к реальной со светофорами и регулировщиком, с движущимся транспортом и пешеходами. Инспектор по пропаганде дорожного движения в игровой форме напомнила детям основные Правила дорожного движения на проезжей части, ребята отгадывали загадки и ребусы по данной тематике. Мальчишки и девчонки на дороге самостоятельно располагали дорожные знаки и объясняли их значение. Вместе с госавтоинспектором ребята переходили дорогу по пешеходному переходу, по знакам светофора и жестам регулировщика, нарабатывая навыки безопасного поведения на дороге большого города. Учились предвидеть опасность, разбирали ситуации, при которых возможны дорожно-транспортные происшествия с участием пешехода, по вине водителей или наоборот пешеходов. Сами анализировали, как возможно предотвратить аварийные ситуации  и как правильно себя вести на проезжей части. Вспомнили требования к вождению велосипедов, скутеров, мопедов, катанию на роликах и скейтбордах.
Инспектор ПДН в свою очередь поговорила с детьми о личной безопасности в общественных местах в летнее время, напомнила какую ответственность несут несовершеннолетние за совершение противоправных поступков и о недопустимости появления в общественных местах после 23 часов. В ходе диалога сотрудник полиции напомнила - какие правила необходимо соблюдать в летний период, о преимуществах здорового и законопослушного образа жизни.
Мероприятие прошло в непринужденной игровой форме, дети самостоятельно вспоминали Правила дорожного движения и на практике с помощью сотрудников полиции их отрабатывали. По окончании мероприятия ребята пообещали быть особенно аккуратными на дороге и в жизни во избежание несчастных случаев и дорожно транспортных происшествий.  
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.