Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре задержан подозреваемый в квартирной краже

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 43-летнего подозреваемого в краже различного имущества стоимостью 23 тысячи рублей. В отдел полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре,
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 43-летнего подозреваемого в краже различного имущества стоимостью 23 тысячи рублей.
В отдел полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от 56-летней жительницы Города юности о краже из ее квартиры телевизора, микроволновой печи и хрустальной посуды общей стоимостью 23 тысячи рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 43-летний сын заявительницы. Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что  в отсутствие заявительницы злоумышленник, открыв дверной замок своим ключом, проник в квартиру и похитил имущество.
Технику и посуду фигурант сбыл в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Микроволновая печь изъята и возвращена законной владелице. Приняты меры к розыску оставшегося имущества.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.