Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Ванино в суд направлено уголовное дело о разбойном нападении

В районный отдел полиции поселка Ванино обратился мужчина с заявлением об открытом хищении имущества с применением в отношении него насилия. В ходе проведения оперативно-розыскных
В районный отдел полиции поселка Ванино обратился мужчина с заявлением об открытом хищении имущества с применением в отношении него насилия.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел установлена причастность к совершению разбойного нападения группы лиц, в состав которой входят ранее неоднократно судимые безработные 29-летний житель Ванинского района и 28-летний житель Советско-Гаванского района.
Установлено, что подельники находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидели мужчину шедшего по улице, проследовали за ним в подъезд жилого дома. На лестничной клетке злоумышленники напали на заявителя, избили, повалив на пол, после чего похитили из кармана потерпевшего банковскую карту, телефон, денежные средства и другие личные вещи.
Уголовное дело, возбужденное следственным отделом ОМВД России по Ванинскому району, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», направлено в суд для рассмотрения по существу.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – заключение под стражу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.