Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Чегдомын сотрудники полиции раскрыли кражу шкур пушных животных

В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление от жителя поселка Чегдомын, о том что из его дома были похищены шесть шкурок соболя, приобретенных в местном меховом магазине.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление от жителя поселка Чегдомын, о том что из его дома были похищены шесть шкурок соболя, приобретенных в местном меховом магазине. Ущерб заявитель оценил в сумму порядка 60 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов установлена причастность к совершению кражи 34-летнего ранее судимого за имущественные виды преступлений приятеля потерпевшего, которого задержали оперуполномоченные уголовного розыска.
Злоумышленник в течении нескольких дней находился в гостях у хозяина дома, где они совместно распивали спиртные напитки. В момент отсутствия потерпевшего, фигурант похитил шкурки и продал их третьему лицу, деньги потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства в явке.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.