Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске отметили день Военно-Морского флота

В Хабаровске отметили день Военно-Морского флота. Сегодня в Хабаровске отметили День Военно-Морского Флота. У набережной им. адмирала Невельского ..., В Хабаровске отметили день Военно-Морского
В Хабаровске отметили день Военно-Морского флота
В Хабаровске отметили день Военно-Морского флота.
Сегодня в Хабаровске отметили День Военно-Морского Флота. У набережной им. адмирала Невельского состоялся парад кораблей и катеров Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО и Первого морского отряда Восточного округа войск национальной гвардии.
Перед парадом губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, представители командования пограничного управления и Восточного округа войск национальной гвардии с катера поприветствовали флотские экипажи.
«Этот праздник дорог многим землякам – тем, кто охраняет морские рубежи России, кто ждет на берегу, кто строит корабли для нашей великой державы. Хабаровский край имеет непосредственное отношение к этому празднику. В регионе строят самые современные корабли для ВМФ России. Буквально неделю назад Тихоокеанский флот пополнился новым многоцелевым сторожевым кораблем – корветом «Совершенный», построенном на Амурском судостроительном заводе. Два дня назад еще один корвет – «Громкий» - был выведен из цеха предприятия. На стапелях строятся еще два корабля этой серии. Я глубоко признателен военным морякам-дальневосточникам, ветеранам флота, судостроителям и судоремонтникам края за добросовестный труд во имя безопасности и могущества нашей Родины, приумножения ее морской мощи и военной славы», - отметил Вячеслав Шпорт.
После торжественной церемонии состоялись показательные выступления сотрудников Пограничного управления ФСБ России и военнослужащих Восточного округа войск национальной гвардии по ликвидации диверсионно-разведывательной группы условного противника с применением корабельного состава. Также военнослужащие Росгвардии продемонстрировали приемы рукопашного боя. Завершился праздник прохождением сводного отряда кораблей и катеров в акватории Амура, а также концертной программой.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.