Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае загорелся склад с боеприпасами

Склад с боеприпасами загорелся в субботу на территории воинской части в Комсомольском районе Хабаровского края, взрывы в настоящее время прекратились, ..., Склад с боеприпасами загорелся
Склад с боеприпасами загорелся в субботу на территории воинской части в Комсомольском районе Хабаровского края, взрывы в настоящее время прекратились, сообщил источник в силовых структурах региона. В населенном пункте Галичный загорелся заглубленный склад с авиационно-ракетным вооружением. Взрывы боеприпасов прекратились, наблюдается сильное задымление — сказал собеседник агентства.

В Хабаровском крае загорелся склад с боеприпасами
По его словам, ближайшие жилые дома находятся в 3 километрах. К тушению пожара планируется привлечь авиацию с водосливными устройствами. Обстоятельства возгорания выясняются.По сообщению местных СМИ, примерно в половину одиннадцатого (дальневосточное вр - прим. ВО) по неустановленной пока причине на военных складах Таллинского авиаполка расположенных на нефтезаводской «бетонке» начался пожар. Примерно через 20 минут начались разрывы хранящихся здесь боеприпасов. Прилегающие районы заволокло дымом и запахом гари. Первыми к месту пожара прибыли расчёты пожарной охраны.

В Хабаровском крае загорелся склад с боеприпасами
По словам Сергея Христофорова, начальника у ГО и ЧС города, ситуация взята под контроль, все спецслужбы и военные уже на месте, организовано взаимодействие для работ по тушению. Ориентировочно на складе хранится около ста ракет класса воздух — земля (по другим данным, воздух — воздух).

Был взрыв трёх ракет. Сейчас пожар локализован.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.