Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Проезд большегрузов по улице Донской в Хабаровске возьмут под жесткий контроль

«В таких количествах грузовики быстро разобьют нам эту дорогу. Нужно рассчитать максимальные нагрузки, которые сможет выдержать здесь проезжая ..., «В таких количествах грузовики быстро
Проезд большегрузов по улице Донской в Хабаровске возьмут под жесткий контроль

«В таких количествах грузовики быстро разобьют нам эту дорогу. Нужно рассчитать максимальные нагрузки, которые сможет выдержать здесь проезжая часть, и строго ограничить движение некоторых категорий большегрузов по ней. Смотрите, чтобы еще до сдачи в эксплуатацию нам не развалили дорогу!», - сказал тогда городской глава.
Специалисты уже приступили к выполнению поручения градоначальника. Как сообщил начальник городского управления административно-технического контроля Александр Якимов, после завершения всех работ на обновленной улице заработают два поста весового контроля: сотрудники ГИБДД будут пристально следить за соблюдением водителями большегрузов нормативов по осевым нагрузкам. Посты будут оборудованы с обоих концов Донской – со стороны улицы Жуковского и проспекта 60-летия Октября.
Напомним, что на улице Донской приводят в нормативное состояние 2,5 километра дороги. Работы на ней идут со значительным опережением графика и уже выполнены на 70%. На 80% завершен капитальный ремонт моста через речку Черную: первые автомобили смогут проехать по нему уже в середине августа. В это же время дорожники начнут крыть дорогу асфальтобетоном. Она будет шириной в восемь метров и предназначена для двухполосного движения, которое планируют открыть в двадцатых числа сентября: на месяц раньше намеченного срока. Стоимость всех работ (ремонта моста и дороги), согласно аукциону, 210 миллионов рублей. (Анна Чак)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.