Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Семь наиболее аварийных перекрестков Хабаровска оборудуют по самым современным требованиям дорожной безопасности

«Также 41 перекресток, оснащение которого устарело, будет полностью переоборудован – там проведем монтаж двух сотен новых обзорных камер и ..., «Также 41 перекресток, оснащение которого
Семь наиболее аварийных перекрестков Хабаровска оборудуют по самым современным требованиям дорожной безопасности

«Также 41 перекресток, оснащение которого устарело, будет полностью переоборудован – там проведем монтаж двух сотен новых обзорных камер и камер, учитывающих участников транспортного потока», - сообщил Максим Клименков и напомнил, что все эти работы ведутся в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественны дороги». Из предусмотренных им средств Хабаровску в 2017 году выделено более 1,3 миллиарда рублей, свыше 200 миллионов из которых пойдут на повышение уровня безопасности дорожного движения и снижение аварийности на городских трассах.
По мнению специалистов городского центра организации дорожного движения, принимаемые меры и использование высокотехнологичного оборудования уже вскоре позволит снизить количество правонарушений на дорогах на 20%. (Анна Чак)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.