Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевске-на-Амуре стражи правопорядка по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже

Госавтоинспекторы отдела МВД России по Николаевскому району задержали двоих подозреваемых в открытом хищении сотового телефона и денежных средств. В районный отдел полиции с заявлением
Госавтоинспекторы отдела МВД России по Николаевскому району задержали двоих подозреваемых в открытом хищении сотового телефона и денежных средств.
В районный отдел полиции с заявлением о грабеже обратился житель города Николаевск-на-Амуре. Ущерб составил порядка пяти тысяч рублей.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий госавтоинспекторы по горячим следам задержали двоих местных жителей. Установлено, что потерпевший пришел в гости к своей знакомой. В квартире девушки находилась компания мужчин, распивающая спиртные напитки. В ходе ссоры 27-летняя хозяйка жилья и ее 24-летний гость, угрожая заявителю расправой, похитили у него мобильное средство связи и порядка двух тысяч рублей. Ранее фигуранты неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.  
В настоящее время 27-летняя подозреваемая содержится в следственном изоляторе, а ее подельник водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Похищенный гаджет и часть денежных средств фигуранты выдали стражам правопорядка добровольно. Имущество возвращено законному владельцу.        
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.