Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции раскрыли серию квартирных краж

За помощью к сотрудникам отдела МВД России по Вяземскому району обратилась женщина, сообщившая о похищении бытовой техники из её квартиры. Ущерб составил порядка 12 тысяч рублей. Оперуполном,
За помощью к сотрудникам отдела МВД России по Вяземскому району обратилась женщина, сообщившая о похищении бытовой техники из её квартиры. Ущерб составил порядка 12 тысяч рублей.
Оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее не судимый 19-летний местный житель. Установлено, что злоумышленник проник в квартиру потерпевшей, взломав дверной замок. Сотрудникам полиции фигурант рассказал, что знал об отсутствии хозяйки, так как видел, что она уехала на такси.
Похищенное имущество мужчина продал третьему лицу, деньги потратил на личные нужды. Сотрудниками правоохранительных органов приняты усилия по розыску бытовой техники.
В дежурную часть отдела МВД России по Амурскому району поступило заявление от жителя города Амурск, который сообщил о хищении у него домашних вещей. Ущерб заявитель оценил в сумму порядка 15 тысяч рублей.
По подозрению в совершении кражи оперуполномоченными уголовного розыска задержан ранее не судимый 19-летний местный житель. 
Установлено, что злоумышленник проник в квартиру потерпевшего, взломав входную дверь и похитил шкаф и люстру. Похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции в ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого и возвращено законному владельцу.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.