Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Министерство энергетики РФ сообщило об отключениях электроснабжения

Министерство энергетики РФ сообщило об отключениях электроснабжения в сетях Хабаровского края. Как следует из сообщения пресс-службы ведомства, ..., Министерство энергетики РФ сообщило
Министерство энергетики РФ сообщило об отключениях электроснабжения
Министерство энергетики РФ сообщило об отключениях электроснабжения в сетях Хабаровского края.

Как следует из сообщения пресс-службы ведомства, 1 августа действием защит отключились воздушная линия (ВЛ) электропередачи 500 кВ Бурейская ГЭС - Амурская, первая цепь ВЛ 500 кВ Бурейская ГЭС - Хабаровская, а также межгосударственная ВЛ Амурская-Хейхэ (Китай) и другие линии.

По предварительным данным, масштаб отключений электроэнергии на Дальнем Востоке превысил 400 МВт, отметило Минэнерго. В настоящий момент ведутся аварийно-восстановительные работы, ситуация находится на особом контроле у замминистра Андрей Черезова.

По данным без энергоснабжения остались потребители Амурской области, ЕАО, Хабаровского края, Приморья. Как сообщили агентству в пресс-службе ДРСК, причины аварии выясняются.

"Ремонтные работы уже идут. Тында, Завитинск, Шимановск уже подключены к энергоснабжению. Социальные учреждения подключают к резервным источникам питания", - сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.