Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уголовное дело возбуждено после пожара на ракетном складе под Хабаровском

Уголовное дело возбуждено после пожара на ракетном складе под Хабаровском http:defence.ruassetscontentparagraph219423345049inx960x640.jpg?nocache=705027 ..., Уголовное дело возбуждено
Уголовное дело возбуждено после пожара на ракетном складе под Хабаровском
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/194233/45049/inx960x640.jpg?nocache=705027[/img]
Об этом сообщили в военном следственном управлении следственного комитета России по Восточному военному округу."Дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту возгорания авиационного склада ракетного вооружения, расположенного на территории войсковой части (Комсомольский район - прим. ИФ)", - сообщил агентству руководитель организационно-аналитического отдела ВСУ СК России по ВВО Николай Звягин.О причинах пожара и ущербе он не сообщил, сославшись на то, что разглашение сведений может нарушить права и интересы участников уголовного судопроизводства.Предварительное следствие по делу не окончено, добавил Звягин. Как сообщалось, пожар на военном складе произошел 29 июля, задымление на одном из хранилищ склада, расположенном вне населенных пунктов, обнаружили около 16:10 мск. К месту задымления была оперативно направлена штатная пожарная команда воинской части и расчеты региона. Пожар был локализован примерно спустя час после возникновения. Угрозы перехода возгорания на соседние хранилища, а также на поселения не было, в результате происшествия никто не пострадал, эвакуация не проводилась.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.