Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники правоохранительных органов раскрыли кражу цифровой техники

К сотрудникам отдела МВД России по Хабаровскому району обратилась жительница поселка Челны, сообщившая о хищении у нее ноутбука, цифрового фотоаппарата и флеш-карты. Ущерб заявительница
К сотрудникам отдела МВД России по Хабаровскому району обратилась жительница поселка Челны, сообщившая о хищении у нее ноутбука, цифрового фотоаппарата и флеш-карты. Ущерб заявительница оценила в сумму порядка 22 тысяч рублей.
Оперуполномоченными уголовного розыска была задержана ранее не судимая безработная 26-летняя местная жительница, знакомая потерпевшей. Злоумышленница часто бывала в гостях в доме заявительницы и знала о наличии ценных вещей и их месторасположение.
Установлено, что женщины вместе находились в гостях у общих знакомых. В ходе совместного распития спиртных напитков подозреваемая, сказав что пойдет на реку, через окно проникла в дом приятельницы и похитила цифровую технику.
Во время проведения обыска по месту жительства фигурантки сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении задержанной избрана мера пресечения - обязательство в явке.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.