Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с велотранспортом

Сотрудники полиции УМВД России по городу Хабаровску задержали 25-летнего молодого человека по подозрению в мошеннических действиях с   велосипедами стоимостью 40 тысяч рублей. В правоохранит,
Сотрудники полиции УМВД России по городу Хабаровску задержали 25-летнего молодого человека по подозрению в мошеннических действиях с   велосипедами стоимостью 40 тысяч рублей.
В правоохранительные органы поступило заявление от владельца велопроката. Мужчина сообщил, что двое граждан арендовали на несколько часов два велосипеда. В залог злоумышленники оставили паспорт, но в установленное время двухколесные транспортные средства назад не вернули. Ущерб потерпевший оценил в 40 тысяч рублей.
В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 6 города Хабаровска установили личность 25-летнего злоумышленника и задержали его. На допросе подозреваемый признался, что в залог передал документ, который накануне нашел на улице. Воспользовавшись сходством во внешности с реальным владельцем паспорта, он решил похитить велосипеды. Похищенное имущество хабаровчанин продал неустановленному лицу, а деньги потратил на личные нужды. Стражи порядка устанавливают местонахождение второго соучастника преступления. Ранее задержанный дважды привлекался к уголовной ответственности за угон и кражу.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
  
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.