Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в краже

Сотрудник отдела МВД России по Нанайскому району задержал подозреваемого в хищении из торгового павильона имущества на общую сумму 30 тысяч рублей. В дежурную часть районного отдела
Сотрудник отдела МВД России по Нанайскому району задержал подозреваемого в хищении из торгового павильона имущества на общую сумму 30 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление от заведующей магазином, расположенного в поселке Синда. Женщина сообщила, что неизвестный повредил оконную раму торгового павильона и похитил из помещения системный блок, спиртные напитки и денежные средства. Общий ущерб она оценила в 30 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции по подозрению в совершении преступления был задержан местный житель. Фигурант пояснил, что после распития спиртных напитков со знакомыми пошел домой. Проходя мимо магазина, который уже не работал, проник в помещение и похитил  имущество.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».
Во время обыска по месту жительства злоумышленника сотрудники полиции изъяли в похищенное и вернули владелице магазина.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.