Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе госавтоинспекторы провели акцию «Безопасный двор - детям

Акция, направленная на привлечения внимания взрослых  к проблемам детской безопасности внутри дворов прошла в рамках  профилактического мероприятия «Безопасный двор». Сотрудники ОГИБДД
В Вяземском районе госавтоинспекторы провели акцию «Безопасный двор - детям
Акция, направленная на привлечения внимания взрослых  к проблемам детской безопасности внутри дворов прошла в рамках  профилактического мероприятия «Безопасный двор».
Сотрудники ОГИБДД организовали ее совместно с инспекторами ПДН ОМВД России по Вяземскому району  для жителей города. Мероприятие было направлено на то, чтобы напомнить взрослым и детям о безопасном поведении во внутридворой территории.  Сотрудники полиции рассказали взрослым и детям о проводимом мероприятии и обратили внимание взрослых о необходимости  постоянного контроля за детьми во время прогулок. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними во дворовой зоне  является выход во внутри дворовый проезд из-за стоящей машины, невнимание детей к движущемуся транспорту во дворах.  Как научить ребенка избежать таких опасных ситуаций, как правильно вести себя во дворах, а также о пользе и необходимости ношения световозвращающих элементов в одежде сотрудники полиции рассказали во время мероприятия.
Ребятам и взрослым в ходе проведения акции дарили памятки с основными рекомендациями «Дорога - не место для игр!», такие же рекомендации появились и на информационных стендах возле подъездов домов, для того, чтобы привлечь внимание взрослых  к проблемам детской безопасности внутри дворов.  В летний период времени дети большую часть времени проводят на улицах и во дворах, поэтому  стражи порядка будут продолжать  посещать  места массового скопления детей и внутри дворовые территории  района.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.