Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ливень, обрушившийся на краевую столицу, не привёл к чрезвычайным ситуациям

Сильный ливень с интенсивными осадками, который в течение нескольких часов вечером 7 августа шел на территории Хабаровска, не привёл к возникновению чрезвычайных ситуаций. По городу
Ливень, обрушившийся на краевую столицу, не привёл к чрезвычайным ситуациям

Сильный ливень с интенсивными осадками, который в течение нескольких часов вечером 7 августа шел на территории Хабаровска, не привёл к возникновению чрезвычайных ситуаций. По городу отмечались локальные подтопления придомовых и дворовых территорий, дорожного полотна из-за скопления дождевых вод. Преимущественно, это происходило в пониженных участках местности, на бульварах, в тех местах, где не справлялись или отсутствуют ливневые канализации и водостоки. С прекращением осадков вода постепенно сходит с улиц и дорог города.
Кроме этого, на территории Железнодорожного районах краевой столицы произошло отключение потребителей от подстанции электросетей. Бригадами "Горэнерго" были оперативно организованы работы по восстановлению электроснабжения. Ведётся переподключение потребителей на другие линии электропередачи.
В целом обстановка на территории Хабаровского края стабильная. Ситуация с прохождением циклона и его фронтальных разделов находится на постоянном контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, организовано межведомственное взаимодействие с Правительством края, различными министерствами и ведомствами, органами местного самоуправления, едиными дежурно-диспетчерскими службами.
Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС находятся в повышенной готовности к реагированию на возможные происшествия.
Напоминаем телефоны службы спасения: со стационарного номера – «01», с мобильных телефонов - «101» и «112»!
Телефон «доверия» - 8 (4212) 41-62-62.
фотография из архива в открытых источниках в сети Интернет
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска