Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Капитальный ремонт нового корпуса школы № 27 в хабаровском поселке имени Горького завершен

«Большая его часть – российского производства. Это и различные интерактивные устройства, и компьютерная техника, которые уже используются в ..., «Большая его часть – российского производства.
Капитальный ремонт нового корпуса школы № 27 в хабаровском поселке имени Горького завершен

«Большая его часть – российского производства. Это и различные интерактивные устройства, и компьютерная техника, которые уже используются в ряде учебных заведений дальневосточной столицы и хорошо зарекомендовали себя. Высокий уровень технического оснащения этой школы чрезвычайно важен, так как она будет иметь инженерно-техническую направленность. Здесь смогут обучаться 560 детей возраста среднего школьного звена – с 5 по 8 классы. Упор будет делаться на изучение таких предметов, как математика, информатика, физика, химия, биология, иностранные языки, впрочем, программа обучения будет рассчитана не только на ребят, имеющих склонность к точным наукам, но и на тех, кому больше по душе гуманитарное образование. Все они, независимо от своих талантов, смогут прийти и сесть за парты новой красивой школы 1 сентября», - сказала она.
Заметим, что «грызть гранит науки» ребята будут в очень комфортных условиях: в школе установлены самые современные системы вентиляции и отопления, экономичное светодиодное освещение, заменены все старые сети и инженерные коммуникации, обеспечен доступ в интернет. Для массовых мероприятий предусмотрен большой актовый зал, лекционные аудитории. Успешно изучать заморские языки ребятам помогут лингафонные кабинеты. Для занятий спортом – уютный зал в отдельном крыле, а на улице – две просторные спортплощадки с тренажерами для разновозрастных групп и отдельная площадка для прохождения испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО: с беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину, лавками и турниками. Не забыли строители и о практичном искусственном покрытии и разметке на этой площадке.
Стоит отметить, что педагогический коллектив школы уже полностью укомплектован. Вести мальчишек и девчонок тернистым путем знаний будут высококвалифицированные опытные педагоги: 60% учителей имеют высшую квалификационную категорию, остальные – первую.
Капитальный ремонт корпуса школы № 27, расположенного на улице Воровского, 24а, и его полное оснащение обошлось городской казне в 210 миллионов рублей. Затраты велики, но, благодаря этому, появится не только новое ультрасовременное учреждение образования: с его открытием все школы поселка имени Горького Хабаровска перейдут на односменный режим работы. (Анна Чак)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.