Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске предстанет перед судом обвиняемая в серии мошенничеств, совершенных в особо крупном размере

Следственным Управлением УМВД России по городу Хабаровску установлена причастность 48-летней безработной местной жительницы к хищению у потерпевших более восьми миллионов рублей. Следствием
В Хабаровске предстанет перед судом обвиняемая в серии мошенничеств, совершенных в особо крупном размере
Следственным Управлением УМВД России по городу Хабаровску установлена причастность 48-летней безработной местной жительницы к хищению у потерпевших более восьми миллионов рублей.
Следствием установлено, что обвиняемая в 2015 году мошенническими действиями похитила у хабаровского бизнесмена более одного миллиона рублей. При встрече злоумышленница представилась потерпевшему индивидуальным предпринимателем, занимающимся перевозкой различных групп товара из Китая. Потерпевший попросил фигурантку привезти ему партию строительных материалов. Все договоренности имели устный характер, и денежные средства передавались без расписок и поручений.  В оговоренные сроки подсудимая должна была привезти заказанный товар коммерсанту. Но под предлогом задержки груза избегала встречи, а переданные денежные средства потратила на личные нужды.
В другом случае обвиняемая предложила хабаровчанину реализовать золотые изделия за границей по выгодному курсу. Кроме того, она заняла у мужчины крупную сумму денег на развитие собственного бизнеса, обещая вернуть денежные средства с ежемесячными процентами. Однако, после получения финансовых займов, подозреваемая взятые деньги не вернула.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску в ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частями 2,3,4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», установлена причастность злоумышленницы к четырнадцати противоправным эпизодам. Суммарный ущерб, нанесенный потерпевшим, составил более восьми миллионов рублей.
В 2011 году фигурантка привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления и была осуждена к четырем годам лишения свободы условно.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железнодорожный суд Хабаровска для рассмотрения по существу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.