Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продолжаются работы по восстановлению движения и условий жизнеобеспечения в трёх населенных пунктах Хабаровского района

По состоянию на 10 августа, в ходе работ дорожными службами восстановлены мосты на 5, 21 и 31 километрах автодороги г.Биробиджан - с.Кукан. Отсыпаны дороги на 15 и 17 километрах, работы
Продолжаются работы по восстановлению движения и условий жизнеобеспечения в трёх населенных пунктах Хабаровского района

По состоянию на 10 августа, в ходе работ дорожными службами восстановлены мосты на 5, 21 и 31 километрах автодороги г.Биробиджан - с.Кукан. Отсыпаны дороги на 15 и 17 километрах, работы продолжаются. 
По распоряжению губернатор Хабаровского края 9 августа в с. Кукан был направлен вертолёт МИ-8 местной авиакомпании с необходимым грузом продуктов. Также для оказания медицинской помощи и транспортировки людей в село прибыл вертолёт с бригадой врачей с Центра медицины катастроф.   В результате в Хабаровск были доставлены  32 человека, в том числе 12 детей и 2 человека, кому требуется медицинская помощь.
Кроме этого в Кукан на автомобилях повышенной проходимости дополнительно направлена группа краевого поисково-спасательного отряда с оборудованием для организации на размытых участках временной переправы для транспортировки людей и продуктов.
На 10 августа 2017 года запланировано продолжение работ по восстановлению дорожного полотна. Всего к работам привлечено 28 человек и 10 единиц техники.
Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Напоминаем, что 5 августа по данным, поступившим в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, в результате резкого подъема уровня воды в болотных марях произошел размыв на нескольких участках дороги сообщением  г.Биробиджан - п.Кукан - п.Догордон, расположенного на правом берегу реки Урми. Без транспортного сообщения оказались населенные пункты: Кукан,  Догордон и Наумовка.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска