Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевске-на-Амуре оперативные сотрудники раскрыли кражу золотых украшений

Сотрудники отдела МВД России по Николаевскому району задержали подозреваемую в хищении ювелирных украшений на общую сумму порядка 200 тысяч рублей. В дежурную часть районного отдела
Сотрудники отдела МВД России по Николаевскому району задержали подозреваемую в хищении ювелирных украшений на общую сумму порядка 200 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница г. Николаевск-на-Амуре. Женщина сообщила, что уезжала на несколько дней из города, а вернувшись,  не обнаружила в квартире своих четырех золотых колец и серег с драгоценными камнями. Ущерб заявительница оценила в сумму порядка 195 тысяч рублей.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 31-летнюю подозреваемую. Установлено, что во время отсутствия потерпевшей в гости к ее мужу приходила компания друзей.  В ходе распития спиртных напитков злоумышленница тайно похитила ювелирные изделия хозяйки квартиры. Позже похищенное имущество фигурантка сдала в ломбард на переплавку, а вырученные от сделки деньги потратила. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.